Чемпионат химфака - 2001 (осень)

"Матрица" вновь решила участвовать в турнире химфака, надеясь одержать победу, однако вновь дошла только до пьедестала, где, как и на прошлом чемпионате, довольствовалась бронзой. Но обо всём по порядку.

Группа, где суждено было играть "Матрице", получилась сильной: и "Три Кубика" ("Унион"), и сборная ВМК ("Ноль-Десять"), и законодатель мод на химфаке "Сетунь". Однако, несмотря на такой звёздный подбор участников, борьбы не получилось. Сначала наша команда разбила "Кубиков", потом переиграла, хотя и не без труда, "ГЗВик" и не оставила камня на камне от хвалёных ВМКашников.

Оставался матч с "Сетунью", который клуб провёл не на высшем уровне, победив 2:1. Запомнились лишь сотый гол "Матрицы", забитый Василием Бережным, да пришедшая на матч болельщица.

В результате такого расклада мехматяне попали на грубую команду "Антихимик". Первый тайм не предвещал ничего опасного: 7:1 в пользу чёрно-белых. Однако после перерыва нить игры была потеряна, и наша дружина с трудом довела встречу до победы.

В полуфинале "Матрицу" поджидал "Дрын" и снова победил, на этот раз в дополнительное время. Вновь нам предстоял матч за третье место, и снова с ПИФом, однако химики на игру не явились, так что "Матрице" досталась бронза без игры.

Унион
Морозов - 2, Волченков, Бережной, Константинов