Чемпионат химфака - 2002 (осень)

Очередной поход за кубком химфака закончился для "Матрицы" досрочно, хотя начиналось всё очень оптимистично: первое место в группе при стопроцентном результате и выход напрямую в четвертьфинал.

Победы давались легко, но счёт был не очень большим. "Кверти" усилились ребятами сборной химфака, однако и те не смогли помочь настолько, чтоб их команда выиграла. "Этнос", показав неплохую игру, тем не менее, реально результату не угрожал. Лишь "Спецназ" поборолся с "Матрицей", но и тут преимущество мехматян чувствовалось, хотя по счёту это сказать трудно.

Бенефисом "Матрицы" стала игра с "Хачом", ставшая самой результативной в истории нашего клуба. По семь раз в том матче отличились Морозов и Волченков, четырежды забил Гаммель, до сих пор забивавший лишь в одной встрече. Хет-трика Бачурина на фоне такой результативности почти никто и не заметил.

Всё, казалось бы, только начинается. Но в следующем матче всё кончилось. Проиграли средней команде, колоссально настроившейся именно в тот день. Итог основного времени 3:3 до сих пор вызывает ряд споров: один из голов "Ежи", как кажется, и не забили даже, послав мяч выше ворот, однако судья с факультета ВМК (откуда и сами "Дикие Ежи") гол засчитал. Пенальти вновь заставили задуматься, так как на неудачу постоянно списывать проигрыши не получится. Надо отрабатывать удары!

Этнос
Асадов - 2, Волченков, Гимадеев, Бачурин