Чемпионат химфака - 2003 (осень)

В розыгрыше этого чемпионата химфака "Матрица" была как никогда близка к победе, но остановилась в шаге от титула, получив серебряные медали после скандального матча с "Альянсом".

В групповом турнире бело-чёрные не встретили особого сопротивления и уверенно заняли первое место, обыграв "Семёрку" и "Торнадо", получив технические очки в играх с остальными командами из группы. В результате жеребьёвки попали на "Диких Ежей", которым не так давно уступали на том же первенстве химфака.

На этот раз удача была на стороне "Матрицы", и победа, пусть и непростая, всё же досталась мехматянам - 3:2.

В четвертьфинале поджидал грозный "Финтер", от которого, тем не менее, "Матрица" не оставила камня на камне, разгромив жёлто-синих с неприличным счётом 5:0. Полуфинал был очень важен для нашего коллектива, так как до этого сей барьер оставался непреодолимым. Матч с КБФ чуть не заставил уверовать в то, что турнир химфака для "Матрицы" проклят: трижды кбфовцы вели по ходу матча, но всё же уступили в самой концовке встречи, пропустив клуб с мехмата в финал.

Финал против "Альянса" начался как нельзя лучше: сперва судья засчитал весьма спорный гол Морозова, затем счёт удвоил Никиточкин, и, казалось, такая опытная команда столь большое преимущество не упустит. Нет, упустили. Не без помощи судьи, который испортил всё впечатление от игры, придумав ещё один гол. Но виноваты в первую очередь сами: при "+2" убежали забивать ещё и зевнули контратаку. А потом был "гол".

В серии пенальти увереннее действовал "Альянс", забивший три удара из четырёх, у "Матрицы" в створ ворот сумел попасть только Никиточкин, так желавший выиграть этот турнир.

В итоге второе серебро в сезоне, но ни один турнир не покорился.

Семёрка
Никиточкин - 2