Чемпионат химфака - 2003 (весна)

Группа подобралась очень сильная, и на лёгкую жизнь рассчитывать не приходилось. Первая игра с "Колхозом" полностью это подтвердила: "Матрица" еле-еле переиграла соперника. А потом последовало техническое поражение от "Стакана", усугубившее ситуацию. Нужно было выкарабкиваться, но сделать это было не так-то просто. Матч с "Юшей" показал, насколько можно безответственно подходить к матчам. Играть пришлось в меньшинстве, чем не мог не воспользоваться противник, забив в начале встречи 2 мяча. Помощь пришла неожиданно: вышел на поле травмированный Альберт Гимадеев, уравняв составы команд. Нить игры перешла к "Матрице", и под занавес встречи уже "Юша" радовалась ничейному результату.

Надо было побеждать KBF, что и было сделано, хоть и не без труда. Оставалось ждать результатов ещё не сыгранных матчей, но уже было понятно, что "Матрица" идёт дальше. Только вот на каком месте? В итоге финишировали вторыми после "Стакана", на третьем месте остались "кабээфовцы".

Турнирная сетка на удивление выглядела очень удачно, и мы снова принялись штурмовать вершину химфака. Легко была пройдена "Семёрка", вновь побеждена KBF, и полуфинал свёл нас с "Финтером".

Казалось бы, соперник удобный, но удача в тот день была не на стороне "Матрицы", да и трёх игроков основного состава не было. Тем не менее, счёт открыла чемпионы мехмата и должны были его удержать, но за минуту до финального свистка сине-жёлтые сквитали результат. Пенальти дали путёвку в финал "Финтеру", где он уступил ПИФу со счётом 0:2. А "Матрица" в очередной раз получила бронзу, технически обыграв "Стакан". Стоит заметить, что турнир затянулся, и большинство команд разъехалось раньше его окончания.

Колхоз
Никиточкин, Волченков, Николаев