Чемпионат мехмата - 2000

Именно с этого турнира начинается история команды Матрица, когда ещё не очень опытные первокурсники собрались, чтобы показать, на что они способны. Именно зима 2000-го года сплотила людей в коллектив, который сейчас известен многим. Перед этим проходил Кубок Первого курса, где мы и познакомились друг с другом. Знакомство переросло в дружбу, дружба создала Команду...А дальше - смотрите сами.

Первый матч, что весьма символично, пришлось играть с клубом преподавателей Три Звёздочки, который на протяжении многих сезонов доказывает свою силу во встречах различного уровня. Показали они мастерство и в игре с нами, победив 4:0. Победили заслуженно, но всё же счёт оказался не по игре. Повезло бы нам чуть больше - и могли бы по крайней мере не проиграть. Конечно, и погода сыграла свою роль: ледяное покрытие не прибавило мастерства футболистам.

Расстроившись, мы сделали кое-какие выводы, но всё же следующего соперника опасались довольно сильно: команда Аякс уступила Звёздам лишь 0:2 и поэтому в теории имела перед нами преимущество. К сожалению для них, теория не всегда подтверждается на практике - Матрица убедительно переиграла оппонентов, поразив цель десять раз, не пропустив и установив рекорд счёта.

В итоге занимаем второе место в группе и попадаем на клуб Ноттингем в стыковом матче. Пройдено - 4:0!

К великому огорчению, следующий матч оказался для нас на том турнире последним. В четвертьфинале Матрица уступила Тушканчикам в серии послематчевых пенальти. Тушканы дошли до финала и проиграли лишь Интеру. Бронза досталась Трём Звёздочкам.

Три Звёздочки
Аякс