Кубок мехмата - 2001

Это, пожалуй, наш самый неудачный турнир(надеюсь, таковым и останется). Хотя без победы мы всё-таки не ушли. Но давайте обо всём по порядку: первый матч с Экипом. Нам они показались тёмными лошадками - как играют, не знаем. Оказалось, что они не супер, да Матрицу это не спасло: четыре контратаки - четыре гола при полном нашем территориальном преимуществе. В чём можно искать причину неудачи? Думаем, многие вещи были в тот день против нас, а главное, катастрофически НЕ ПОВЕЗЛО. Вратарь толком-то и в игре не был, а доставал мяч из сетки ой как часто. Мы же бегали-бегали у ворот соперника, да всё без толку: лишь один гол, хотя моментов было на десять штучек. Проиграли, расстроились, но решили бороться до конца: команда со второго места имела шанс сыграть стыковой матч за выход в четвертьфинал. Однако сей шанс уплыл от нас ещё более обидно, чем наша предполагаемая победа над Экипом: сами-то мы выиграли у матки группы Варяга, только вот в другой группе клуб Ямайка-23 неожиданно в добавленное арбитром время забил мяч и за счёт лучшей разницы вышел вместо Матрицы в стыковую встречу.

Запомнился с этого чемпионата гол Вовы Бачурина Варягу: с центра поля поразил ворота Хомяка. Сколько тот ни говорил после игры о том, что мяч задел Морозова перед попаданием в сетку, Шурик утверждает обратное, а мы ему охотно верим.

Мы остались не у дел, медали же разыграли между собой Три Звёздочки, Интер, Погонь и Экип. Две последние вообще нам не понравились по стилю игры, но одно дело нравиться Матрице, а другое - побеждать...

Итак, золото у Звёздочек, серебро добыла Погонь, бронзу поделили интерцы и экиповцы.

Экип
Волченков