Чемпионат мехмата - 2002

Чемпионат мехмата -2002 стал триумфом "Матрицы", показавшей, что на тот момент она сильнейшая на факультете. Про университетские масштабы говорить лучше осторожно, так как выступление на остальных турнирах в том сезоне нельзя признать удачным. Во многом из-за плохого настроя на некоторые матчи большинства игроков, что мгновенно вылилось в поражения.

Тем не менее, четверокурсники превозшли на первенстве абсолютно всех, не проиграв ни одной встречи, чего до этого не бывало. Первым под "каток" попал "Уран", хотя погода могла помочь оранжевым в то пасмурное утро. Несмотря на ливневый дождь и лужи по всему полю, восемь мячей всё-таки влетело в ворота соперников будущих чемпионов.

"Финтер" был следующей жертвой, и ушёл ни с чем, пропустив третий мяч в большинстве. Следует заметить, что жёлто-синие дали волю футболистам "Матрицы", а те не преминули ей воспользоваться и абсолютно контролировали игру.

"Кубики" были очень близки к тому, чтоб поделить с нами очки, однако судьба была в тот день на нашей стороне: Александр Соболев под занавес встречи срезал мяч в ворота своего клуба, установив счёт 2:1 в пользу четверокурсников.

Самой напряжённой получилась игра против "Ямайки". Противник собрал почти всю сборную МГУ против "Матрицы", но даже такой суперсостав смог сыграть только на ноль-ноль, под занавес игры откровенно доигрывая матч, поскольку одного из "ямайцев", Фетисова, удалили. Последний соперник, "Зелёные", на игру не явился, и "Матрица" уверенно победила в группе. За второе место боролись "Финтер", "Кубики" и "Ямайка". Больше повезло аспирантам, а второкурсники стали третьими, досадно уступив в последнем туре "Урану".

В итоге в стыковых матчах встретились "Ямайка" и "Дрэды", а также "Финтер" и "Три Звёздочки". Во второй паре победил опыт, а вот в первой состоялась сенсация, которая, если посмотреть внимательнее, не такая уж и неожиданность. А всё потому, что "Ямайка" потенциально обладает очень сильным составом, который собрался только на "Матрицу". В остальных матчах играли далеко не лучшие, что и сказалось на результате: 1:0 в пользу "Дрэдов".

Перед "Матрицей" стояла задача победить "Красных", соперников крайне неудобных. Подготовке к матчу было уделено очень много времени, и она дала плоды: чемпионы прошлого года сложили свои полномочия.

Финал стал венцом всего. "Матрица" не могла проиграть, потому что за неё болели почти все. И соперник попался гораздо удобнее, чем в полуфинале. Победа далась нелегко, но всё-таки закономерно. 7 декабря был объявлен Днём "Матрицы", а счастливые победители, отведав шампанское из кубка, отправились продолжать празднование в цирк.

Уран
Волченков - 3, Бережной, Гаммель, Никиточкин, Бачурин, автогол