Кубок мехмата - 2002

В группу к "Матрице", считавшейся уже одной из фаворитов, попали "Зелёные", "Юша" и "Немечта". К сожалению, серебряным призёрам чемпионата суждено было сыграть лишь против "Юши". "Немечта" и "Зелёные" на игры с "Матрицей" не явились.

Очень порадовала на этом турнире "Немечта", вышедшая в 1/4 финала вслед за нами: они переиграли и "Юшу", и даже сильных "Зелёных". На поле у "немечтовцев" блистали Шишкин и Гаммель, которые и предопределили исходы встреч против основных конкурентов. В четвертьфинале, однако, разыгравшуюся команду опустила на землю "Ямайка".

Тем временем, "Матрица" в 1/4 финала переиграла "Кубиков" со счётом 1:0. Гол после выверенной передачи Волченкова в девятку ворот Соловьёва уложил Тимур Асадов, за несколько минут до этого не реализовавший пенальти.

Полуфинал у "Матрицы" не получился: "Интер-Ямайка" полностью переиграла серебряных призёров мехмата, уверенно взяв реванш за поражение в чемпионате - 3:0. Думалось, что вот он, обладатель кубка мехмата, но нет: футбольному богу всё виделось иначе, и в финале уже "Ямайка" беспомощно уступила "Трём Звёздочкам" с тем же счётом.

Юша
Бережной - 4, Константинов - 4, Волченков, Асадов