Чемпионат мехмата - 2003

"Матрице" предстояло отстаивать свой чемпионский титул на самом престижном клубном турнире в пределах МГУ. На этот раз чемпионат был открытым, и болельщики смогли увидеть команды с других факультетов. В финальную стадию, что стало уже традицией, попало 12 команд, разбитых на две группы, "зелёную" и "красную".

Пятикурсникам в соперники достались "Три Звёздочки", "Вега-97" (~"Повар"), "Финтер", "Флагман" и "Дрэды". Борьбу за путёвку в полуфиналы повели 4 клуба за исключением первокурсников и разочаровавших "Дрэдов".

Первый матч "Матрица" проводила с "Финтером", которому уступила в конце прошлого сезона в полуфинале химфака, и добилась убедительного реванша со счётом 3:1. Затем не без труда был переигран "Флагман", причём в конце встречи бело-чёрные остались в меньшинстве: Максиму Никиточкину нужно было срочно уйти, а замен не было. Следующей жертвой "Матрицы" стали "Дрэды", хотя счёт в матче оказался не столь велик, как ожидалось: 6:1, в то время как другие команды расправлялись с аутсайдером турнира гораздо увереннее.

Затем прозвенел тревожный звоночек: поражение от "Веги-97" на последних минутах игры и вероятность, что с турниром вообще придётся распрощаться, если в последнем туре проиграть "Звёздам". Однако приятная традиция не нарушилась, и "Матрица" переиграла преподавателей со счётом 1:0, заняв второе место в группе и попав в стыковой матч против "Урана". Первенствовали "Звёздочки", набравшие, как и пятикурсники, 12 очков, третье место занял "Финтер", которому предстояло сыграть с "Тремя Кубиками". В другой группе первое место в тяжёлой борьбе досталось "Альянсу".

Стыковые матчи определили полуфиналистов: "Матрица" по пенальти выиграла у "апельсиновых", а "Кубы" оказались сильнее "Финтера". Именно победители стыков встретились в 1/2 финала, где победа досталась бело-чёрным. В другом полуфинале успеха добились "Звёздочки".

Финал нарушил неприятную для преподавателей традицию, хотя блистали на поле отнюдь не они, а их молодые коллеги по клубу: Горбачёв и Шубалков, которые и сформировали окончательный результат игры - 2:0.

Таким образом, спустя год "Матрица" поменяла золотые медали на серебряные, а новый кубок достался "Трём Звёздочкам".

Финтер
Морозов, Никиточкин, Константинов