Кубок мехмата - 2003

Кубок мехмата стал логическим продолжением турнира студсовета. Именно на кубке студсовета определились восемь клубов, которые должны были повести борьбу за почётный факультетский трофей. "Матрице" досталась "ХЗ", молодая команда, заметно прибавившая по сравнению с чемпионатом, где она заняла последнее место. Начало получилось обескураживающим для чемпионов: опасные моменты то и дело возникали у ворот Волченкова. Гол состоялся. К счастью, всего один, хотя в сетку могло влететь штук пять.

Второй тайм расставил всё на свои места, и, несмотря на яростную поддержку своих однокурсниц, молодёжь капитулировала. "Матрица" попала на победителя "Красных" "Повар" и не оставила сопернику шансов, пробившись в финал. Решающий матч показал, что "Матрица" намного сильнее "Звёздочек", и счёт 1:0 совсем не по игре. В ворота преподавателей могло влететь гораздо больше, а на половине поля "Матрицы" игра практически не велась. Так что победа в кубке была заслуженной, и к титулу чемпионов факультета футболисты "Матрицы" добавили звание обладателей кубка мехмата.

Икс Три
Никиточкин - 2, Константинов