Чемпионат общежитий - 2000

На этой страничке расскажем фактически о двух турнирах, перетекающих один в другой. Речь идёт о чемпионате ФДС и первенстве всех общежитий МГУ.

Сперва, естественно, Матрица играла на турнире Филиалов Дома Студента, который, не скроем, стал для неё триумфальным: пять побед в пяти матчах многого стоят. Мы довели серию выигрышей до шести игр и не пропускали мячи в четырёх матчах подряд. Началось всё с игры против клуба Dream Team с ВМиК: еле-еле одержали верх. Морозов вытащил нас на последних секундах, забив третий мяч. Матрица начала своё шествие - 3:2. А знаете, кто тогда выступал за Dreamовцев? Ответ предсказуем: наш теперешний основной защитник Дима Пак и Дима Яковенко, помогавший потом нашей команде выиграть бронзу химфака. Первый, если не изменяет память, даже забил нам гол(если не оба), а второй отстоял на воротах.

Затем нам пришлось обидеть в принципе дружественную дружину Мамонта Соболева: счёт 6:0 настроил на оптимистический лад. Из-за этого "хорошего" счёта пришлось попотеть в последнем матче в группе против ФДС-3, чтобы Соболев и компания могли использовать шанс выйти из группы. Мамонтовцы сделали всё как надо - и из группы в полуфинал попали они и мы. Там нас поджидали клубы 63 градуса и МГУ United. Итак, полуфиналы получились чисто мехматянскими.

Матрице предстояло сразиться с МГУ United, в которой в то время играл Максим Никиточкин - наш теперешний полузащитник, защитник и даже вратарь. В первом тайме у Матрицы получился на редкость интересный гол: Морозов с острого угла каким-то образом поразил ворота Костика "Куклачёва" Соловьёва. Второй - и последний - получился более выверенным: Шурик Морозов выбросил из-за боковой, а Волченков, на ложном движении поймав защитника и вратаря, увеличил счёт.

Финал... Как много в этом слове для нашей Матрицы слилось, как много в нём отозвалось...

Нам противостояли Градусы, однако в тот день мы были сильнее. Даже показалось, что на финал больше походила борьба против МГУ United. Тем не менее соперничали мы с достойной командой, бились и победили 2:0 - голы забил Морозов сначала после розыгрыша углового, а затем при контратаке.

Матрица, залив успех пивом, получила право играть в турнире общежитий. В полуфинале проиграли очень обидно, пропустив на последних минутах и вдополнительное время. Клуб ДАС-2, одолевший нас, и стал чемпионом, а Матрица довольствовалась бронзой: в утешительном финале была переиграна команда Физфак-4.

Чемпионат ФДС

Dream Team