Кубок студсовета - 2003

Кубок собрал 22 команды, которые боролись не только за этот трофей, но и за шанс пробиться в сетку кубка мехмата. Сначала клубам предстояло сыграть несколько матчей по швейцарской системе: чем лучше играешь, тем больше матчей проводишь. Этот отборочный раунд закончился безоговорочной победой "Матрицы", солидно оторвавшейся от преследователей.

Ничего не смогли противопоставить чемпионам даже "Красные", уступив нам 0:3. В решающую стадию кубка пробились четыре команды: "Матрица", "Три Звёздочки", "Красные" и "Альянс", которые и сформировали полуфинальные пары. Преподаватели не смогли переиграть пятикурсников, а "Матрица" выиграла у команды-открытия.

Таким образом, вновь предстояло сразиться с "Красными". Матч получился сложным, тем более, в самом его начале в ворота чемпионов факультета влетел курьёзный гол. "Матрица", однако, не раскисла и ответила решительно. Гол получился таким же курьёзным, но закономерным. Игра протекала с небольшим преимуществом четверокурсников, но ничего путного извлечь не удалось, и всё предстояло решить в серии пенальти, традиционно неудобной для нас и весьма удачной для "Красных".

Традициям суждено было измениться и в этот раз: "Матрица" победила и стала обладателем кубка студсовета.

ПВП
Никиточкин - 3, Асадов-2, Литовченко, Морозов, Николаев