Чемпионат ВМК - 2002

Чемпионат ВМК стал в том сезоне заменой традиционному турниру химфака, так что по большому счёту ничего в структуре первенства не изменилось: опять много команд, много групп, первые две команды в которых пойдут дальше, в 1/8 финала.

Игра в группе могла показаться вице-чемпионам мехмата лёгкой прогулкой, если б не досадное поражение от "Веды", составленной из игроков "Шихана" и "Антихимика". Стоит заметить, что на этом чемпионате особенно явно проявились неудобные соперники для "Матрицы". Помимо традиционных "Красных" к списку добавились сразу "Веда" и "Хатифнатт". Они-то и решили судьбу чёрно-белых.

Про первое поражение забыли, как выяснилось потом, зря. Но сначала была "Семёрка", абсолютно ничего не показавшая. Счёт 12:0 мог быть увеличен если не в два, то уж в полтора раза точно.

И вот "Хатифнатт", клуб обладающий великолепным нападающим. Вся остальная команда стоит в обороне и почти не помышляет о взятии ворот соперника. Однако и один в поле воин... Именно класс нападающего "Хатифнатта" Анатолия Пономарёва решил исход игры: сорокапроцентный момент обернулся голом. "Матрица" всё время атаковала, но без толку. Семь штанг (!) оказались ненужными, так как больше голов зрители не увидели. В итоге физики пошли дальше, где их уверенно, взломав оборону довольно быстро, остановила сборная ВМК.

Кверти
Бережной - 3, Морозов - 3, Волченков - 2, Константинов - 2, Асадов, Артёмов