Чемпионат ВМК - 2003

Чемпионат ВМК - 2003 стал самым нелогичным турниром из тех, в которых играла "Матрица" в этом сезоне: успех достался не признанным фаворитам, "Альянсу", той же "Матрице", ММФ-2, а "Семёрке", еле-еле пробившейся в плэй-офф и по пенальти переигравшей оппонентов в полуфинале и финале.

"Матрица" начала свой поход с игры потив "Урана" и легко добилась успеха, несмотря на некоторые проблемы по ходу встречи: из-за травмы Тимура Асадова бело-чёрные играли некоторое время в меньшинстве (опять нет замен!).

Затем последовала такая же уверенная победа над ММФ-2, а после и над "Семёркой", и казалось, что золотые медали должны достаться "Матрице" по праву.

Полуфинал против "B-Boys" хоть и получился не столь простым, как игры в групповом турнире, но всё же вселил дополнительную уверенность, которая была разрушена в серии послематчевых пенальти против опять же "Семёрки". Вмкашники в финале переиграли другую команду с мехмата "Кристалл", выбившую по пути к главной игре чемпионата "Альянс" и "Киндергартен".

Уран
Никиточкин - 4, Волченков, Морозов